Skip to content

Produção artística do espetáculo “O Grande Desfile de Natal – Celebrando Tradições” divulga selecionados para as audições

Após o período de inscrições para os interessados em participar do espetáculo “O Grande Desfile de Natal – Celebrando Tradições, a equipe artística do espetáculo fez a seleção para a segunda fase, que agora entra em processo de audição para a seleção final. O Grande Desfile de Natal – Celebrando Tradições é um espetáculo dirigido por Fabrício Ghomes e acontece no complexo do Expogramado

As audições serão realizadas neste final de semana, dias 11 e 12 de setembro no Expogramado.

Os selecionados para as audições finais foram os seguintes:

SÁBADO DIA 11 DE SETEMBRO.

2ª FASE DA AUDIÇÃO

DESFILE DE NATAL

HORÁRIO: 13:00 às 14:00
NOMES
ALICE ZAMBELLI DEBARBA
AMANDA PERES RANHERI
ANA CLARA FREITAS SILVA
ANA JULIA DA SILVA ANDRADE
ANA LUISA MACHADO MORETTO
ANA NADINE F. WLLMANN
ANGELICA GRIEBELER
ANNE KIMBERLY PEREIRA SILVEIRA
BRENDA THOMAS ZOCOLOTTO
EVELIN PAOLA CORDOVA DOS SANTOS
FERNANDA ISABELLY OLIVEIRA COSTA
GIULIA FREITAS DO NASCIMENTO
KETLEN IGNACIO DA ROSA
KIMBERLY DE OLIVEIRA FERREIRA
KIMBERLY KAUANE DOS SANTOS MURARO
LARUSSA DE OLIVEIRA LIMA
LETICIA CORREA PEREIRA
LUISA KOETZ MICHALSKI
LUIZA AMORIM GUTJAHR
LUIZA STAHL PEREIRA
MANUELA LOURENÇO DE SOUZA
MANUELA LOVATTO DE OLIVEIRA
MARIA EDUARDA DE ALMEIDA GARCIA
MARIA EDUARDA SILVA
MARIA EDUARDA ZANINI MESQUITA
MARIA JANAINA DE OLIVEIRA MARTINS
MARTINA ALEXANDRE BARBOZA
NAIANA MACIEL DOS SANTOS
NYCOLE AMBROSIO CESAR TONATTO
SABRINA LOPES DA COSTA
SHARON RODRIGUES DIAS
STEFANY RUARO JARDIM DA SILVA
SUELEN ZAMBELLI BONETTO
HORÁRIO: 14:00 ás 15:00
NOMES
ALICE JULIETE WANTSEN
ANDREZA JAMILY DA SILVA BORGES
ANNA LIZ DOS SANTOS DEBETIO
CAMILA RODRIGUES DOS SANTOS
CAROLINA LANZZERI KILCA
CASSIA J. DA SILVA SDRAGLE
CHAIANE ANTUNES ACERTA
DINEIA SEIBERT
EDIANES ALVES DE SOUZA
FRANCIELE CAROLINE DOS SANTOS
JANAINA SANTOS GURMÃO
JULIANA M. ROBERTO
JULIANA SARAMAGO BASTOS DE ALMEIDA
KAILA LARISSA MAUS DOS SANTOS
LETICIA CECHINATO
LIGIA FAGUNDES CORREA
LINEIA SOARES
MARCELA CINTRA SANTOS
MIKAELLEN BRUNA FLARENCIO MONTEIRO
ROCIO FALCON
SAMARA FERREIRA DE OLIVEIRA  FREITAS SILVA
TATIANA VITAL VALENTE RAMALHO
HORÁRIO: 15:00 ás 16:00 (1)
NOMES
AMANDA GARCIA CANANEA
ANA PAULA DOS SANTOS
BIANCA PERES RANHERI
BRUNA THAIS SCHMITZ TISOT
INGRID BARBARA DA LUZ
JULIANA CORRÊA DA SILVA
LETICIA SOUZA DE O. DA SILVA
MAIQUELE DE CAMARGO DOS SANTOS
NYKASSYA KERMANY ALVES
REBECA DE OLIVEIRA ARAUJO
REGINA LUCIA ANDRADE BOECHAT LOPES
SABRINA DOS REIS DA SILVA
TAQUIMONI CAETANO
HORÁRIO: 15:00 ás 16:00 (2)
NOMES
ANDREA VIRGILI FREITAS
BRENDA M. CACERE SUAREZ
CAMILA THAIS VIEIRA PEREIRA
CARLENE GOMES DE MENDONÇA SANTOS
CLAUDIA DOS SANTOS GOMES
CRISTIANE FREITAS DO NASCIMENTO
CRISTINA SANTOS DA SILVA
DAIENE MALTA DUTRA CLIGUET
DULCE MARIA ROSA CINTRA
GENIRA CÓRDOVA DE SOUZA
GILNEIA AMARAL RODRIGUES
GISELLE DE SOUSA BARROS
IRACEMA DA SILVA
IRIA SIMONE C PEREIRA
JOSELICE BARRETO REIS MUCUGÊ
LIONARA DA SILVA URBANO
LUCIANE MASOTTI
MARCIA REJANE HEROLD
MARIA INES ARCORSI
MARIA SCHAEFER
MARILUCIA ALEXANDRE
MARISA ALEXANDRE
MARISA GOUVEIA DA SILVA
MARLEI JUSTINA BEFFACI
MERI ELISA DA SANTR
NATALIA REIS DE CASTILHOS
SILVIA AP. SANTOS BARTHOLO
SUSANA PEREIRA DOS SANTOS MURARO
TATIANA APARECIDA DE SOUZA
YENY MARIANELA GUTIERREZ RUIZ
HORÁRIO: 15:00 ás 16:00 (3)
NOMES
ALESSANDRA CARVALHO CÔRTES
ANDRESSA FRAGA DA SILVA
BIANCA GABRIELLE DE OLIVEIRA BAZZAN
CAROLINE GOMES SORMANI
CÁTIA DE OLIVEIRA MARTINS
CÁTIA SANTOS DA SILVA
CIBELLE LEPES MACIEL
EDUARDA DEFFACI DE OLIVEIRA
EREILE ROCHA DA SILVA
ERMILLY PEREIRA MARTINS BASTOS NUNES
GABRIELLE VIRGILI DUPONT
GIOVANA DA ROSA
IRYS DUTRA CLIQUET SERRA
JOICE KAREN OLIVEIRA CARVALHO
KAROLLYNE SOUZA MARQUES
KAYLANE SILVERIO DE OLIVEIRA
KÉRCIA VANÚBIA DA SILVA
LARISSA UEHCK GHESLA
LAURA DE CASTILHOS NUNES
LAVINIA SCHADECK NEVES
MARCIA DOS SANTOS MIRANDA
MARIA EDUARDA MENEGALI LOPES
MILENE CORRÊS COLVARA
RAFAELA F. MARTINS
RAISSA DOS SANTOS POTTRATZ
RAYSSA BROMBATTI SCHEVER
SOFIA STRIEDER SCHMITT
TATIANE CAVICHIAN
THAÍSLLI DUARTE RUBY
HORÁRIO: 16:00 ás 17:00
NOMES
YASMIN BORDIN WILTGEN
RAFAELA REIS NEGRI
EVA MARIAH SMITH LOPES JELAU
NATHIELE BECKER
MARIA CLARA DE ARAUJO PEDROSA
ISABELLE DOS SANTOS ENINGER
NATÁLIA MAZURANA
JENNIFER DOS SANTOS LEAL
NICOLE RIBEIRO ROCHA
ANA CLARA DA SILVA SARTORI SCHNEIDER
KAMILLE RODEGHEIRO RENE
ANA CAROLINA DA SILVA GARCIA
LARISSA DOS SANTOS MOMBACH
CAROLINA LEONIRA WANTSEN ROQUE
DJULIA NATHÁLIA BARBOSA
JADDY ROCHA DE SOUZA
ISADORA LISBOA SCHMITT
LUANA KERBER LUCENA
LIVIA RUARO JARDIM DA SILVA
EMILY DA ROSA THOMAS
EDUARDA KAUANA LEITE
TAVANE YASMIN LEITE
DYENIFER ALTREIDER DA ROSA
BIANCA CARDOSO DE BRIDA SOOUZA
EVELIN CASTRO DA SILVA
MARIELLE BEDIN DOS SANTOS
VALENTINA MODEL COCATELI
ESTER GABRIELA RIBEIRO
LAURA MORGANA SCHAEFER KURSCHNER
ANA RITA DE OLIVEIRA MARTINS
CLARA EMANUELI DE OLIVEIRA MARTINS
RAFAELA TAVARES COSTA
VALENTINA HORN BARBOSA
MANUELA DALLSGNOL CEMIN
MANOELA P. PORTO
YASMIN HEROLD DUARTE
ISABELLA SEEFELCL SCHAFER DA SILVA
HORÁRIO: 17:30 ás 18:30
NOMES
CAROLINA FERNANDA GONZÁLEZ JARA
CLARA PERESSONI ROHDE
EDUARDA LUDWIG
EMILLY NEGRI DOS SANTOS
ESTEFANI CAROLINE R. PINTO
ISADORA JORGE NEVES DA FONTOURA
KAREN SCHREIDER LEONHARDT
KAROLAINE LUIZA CARLOS
KETLYN BAQUI CHAVES
LUIÍSA JORGE NEVES DA FONTOURA
LUIZA MELÂNIA DE ARAUJO ORMOND
MARIANA MACHADO DE QUEIROZ
NATÁLIA SILVEIRA
NATASHA CARDOSO GONÇALVES
NICOLLY ROMANINI DIAS
RAFAELA FRANY MERLOTTI
STEFANI CORREA SCAGLIA
HORÁRIO: 18:30 ás 19:30
NOMES
DANIEL LUCAS CARDOSO
DENNER DE SOUZA ALMEIDA
FABIANO SERAFIN DOS PASSOS
JOÃO PAULO DE LIMA
MAURO SCHNEIDER
PATRICK DA SILVA MACHADO
RODRIGO DA SILVA PACHECO
RODRIGO JORGE BACH
THIAGO JUNIOR DE SOUSA DE MORAES
VICTOR OLIVEIRA RAMOS SANTOS
VICTOR TECHERA SILVEIRA

 

 

DOMINGO DIA 12 DE SETEMBRO.

2ª FASE DA AUDIÇÃO

DESFILE DE NATAL

 
 
HORÁRIO: 10:30 às 11:00
NOMES
ARTHUR FELIPE DA SILVA
ENZO STEIN ROLOFF
FELIPE DE O. PENEDOS
ICARO SAMUEL SANTOS SILVEIRA
LEONARDO DOMINGOS CECOI
LORENZO DORNELES BARBOSA
LUIZ EDUARDO DA SILVA SANTOS
MURYLO SILVERIO PINTO
PEDRO HENRIQUE BENEDITT SCARIOT
RAFAEL ALMEIDA SEABRA
THIAGO FABRICIO WANTSIN ROQUE
VITOR DANIEL VITAL VALENTE VIANNA
HORÁRIO: 10:30 às 11:00
NOMES
CAROLINA KOETZ MICHALSKI
GABRIELA FRANZ MERLOTTI
GABRYELLI MACHADO CORRÊA
HELENA NARCISO CAMARA
ISA LOUCEVE O FLORENCIO
ISABELA ELOÁ DE SOUSA BARROS
ISABELLE FERREIRA VIANA
JAMILLY SOPHIA OLIVEIRA FREITAS
JOANA DEFFACI DIAS DOS SANTOS
KETHLYN DA SILVA FOSS
LARA DE ALMEIDA MADEIRA
LARISSA DE SOUSA BARROS
LAYANE SOPHIA OLIVEIRA FREITAS
LUISA VALENTINA REIS MUCUGÊ
MANUELA VELHO TURELLA
MELISSA SCARIOT DE OLIVEIRA
RAFAELA SCHADECK BRINSTROP
HORÁRIO: 11:00 às 12:00
NOMES
AUGUSTO HANDOW HANEL
ANDERSON AMBROSIO CEZAR TONATTO
CARLOS EDUARDO HEROLD MACEDO
CARLOS OTAVIO DE MENDONÇA SANTOS
DYORDAN RAVI DA SILVA S
ERICK SCHUMACHER CARDOSO
GABRIEL CRISTIANO PIRES
GUSTAVO MASOTTI MURARU
HENRIQUE PORTES BERNARDES
JOÃO GABRIEL BENETTI MARTINS
JULIO CESAR CORTES DE MORAIS
KAUÃ HENRIQUE DA SILVA
KEVIN BARBACENA ATTUATI DOS SANTOS
LUCAS EDUARDO ALVES DE QUADROS
LUCAS FERNANDO BARBACENA DOS SANTOS
MATHEUS DOMINGOS SECON
MIGUEL DE MELO MENDONÇA NASCIMENTO
PAULO MARONE SOUZA DA SILVA
RAFAEL CRISTIANO PIRES
RICHARD RODRIGUES DIAS
RYAN CAETANO BALIFO
SAMUEL MACHADO WOLF
SYLLAS MATHEUS SILVA PEREIRA
THIAGO MACHADO DE FARIAS
WAGNER ZORN PAIM
HORÁRIO: 13:30 às 14:30
NOMES
ADI TOBIAS PADILHA BERGAMO
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS
DYADMAM RAVI DA SILVA S
EDJÓSIMO BERNARDO DOS SANTOS JUNIOR
EDSON CÂMARA FILHO
ENRICO CARNETTI DOS SANTOS
FELIPE DE OLIVEIRA TELES
GABRIEL MACHADO
GABRIEL MULLER PIMENTEL
GUILHERME KENNY POSSAN
JULIO CESAR DA SILVA FILHO
JUNIOR DIOGO DOS SANTOS EUGENIO
KALYEL BRASIL BATISTA
LUIS GUILHERME FERNANDES CATARINA
MAICON CORREA BEHLING
MARCELLO WICTOR DA SILVA PEREIRA
MATEO CACERES FAJARDO
MATHEUS LEAL
PEDRO HENRIQUE HEROLD DA SILVA
RENATO DA SILVA SARTORI SCHNEIDER
THALES FRATA TELLES
TIAGO PIRES
WELLINGTON GABRIEL HANES
WILLIAM BONFLEUR NUNES
HORÁRIO: 14:30 às 15:30
NOMES
BRUNO LEONARDO MIRANDA BRASIL
DIEGO BORGES DA SILVA FREITAS
DIONATAN DALSTEIS MELO
FELIPE PORTO
GABRIEL DE MELO MENDONÇA NASCIMENTO
GERSON SORGTZ JUNIOR
JACKSON BORDIN
JEAN GABRIEL SARTORI LOVATTO
JEAN MCHEL DA SILVA S
JESSÉ CARDOSO SANTOS BORGES
JOSE GABRIEL PEREIRA DE SOUSA
MATEUS MORAES DE OLIVEIRA
NÍCOLAS GUILHERME DOS REIS
PIETRO PARMEJANE
RAFAEL NASCISO
RENATO DE SOUZA BENINO
HORÁRIO: 14:30 às 15:30
NOMES
ALMIR ALVES DE OLIVEIRA
CARLOS EDUARDO GONÇALVES DOS SANTOS
CESAR ALBINO CLIQUET SENRA
DIOGO RIGO
EDILSON GOMES DE LIMA
GILSON BARBOSA VENCIO
JOANDSON FABIANO DA SILVA
JORGE ARAUJO DE OLIVEIRA
LEONARDO DE QUADROS FATTURI
LUCAS HENCKE FRANCISCO
MAICON S DA SILVA
MARIO SERGIO LOBATO CASTRO
ODIMAR DE OLIVEIRA TELES
PAULO BRASIL GERUNDO
VANDEILSON VEIGA MOIZINHO

 

O 36º Natal Luz de Gramado que acontece de 28 de outubro de 2021 a 30 de janeiro de 2022 é uma realização da Gramadotur, Autarquia Municipal que é responsável pelos eventos públicos de Gramado. O patrocínio é da Golden Propriedades de Lazer e Stemac Grupos Geradores com apoio da Vinícola Miolo, Azul Viagens e Adylnet. A Rede Laghetto é o Hotel Oficial do evento e a Gramado Receptivo está junto com o Natal Luz como ‘Receptivo Oficial”. A Azul Linhas Aéreas é a Cia aérea oficial nos eventos de Gramado. Mais informações no site oficial do evento: natalluzdegramado.com.br

Siga nossas redes sociais e acompanhe todas as notícias e informações do 36º Natal Luz de Gramado.

Ingressos pelo site oficial: www.natalluzdegramado.com.br

 

Foto – Cleiton Thiele


Publicado por:
Natal Luz é uma série de eventos com a temática natalina que ocorrem na cidade de Gramado, no Rio Grande do Sul, sempre nos últimos meses do ano, de novembro a janeiro do ano seguinte.
A +