quando
A Lenda do Bosque de Natal Teatro Musical

calendarioTERÇAS E SEXTAS -21H EXPOGRAMADO

Illumination Show do Lago

calendarioQUARTAS E SÁBADOS, EM DEZEMBRO TAMBÉM NAS SEGUNDAS - 21H LAGO JOAQUINA RITA BIER

Desfile de Natal A Magia do Noel

calendarioQUINTAS E DOMINGOS - 21H EXPOGRAMADO

Parada de Natal

calendarioSEXTAS, SÁBADOS E DOMINGOS -16H AV. BORGES DE MEDEIROS/ AV. DAS HORTÊNSIAS E TAMBÉM NOS DIAS 24,25,31 DE DEZEMBRO E 1 DE JANEIRO

Show de Acendimento

calendarioDIARIAMENTE - 20H PALÁCIO DOS FESTIVAIS

Trupe de Natal

calendarioDIARIAMENTE - 17H VILA DE NATAL

Árvore Cantante

calendarioCONFIRA PROGRAMAÇÃO

Vila de Natal

calendarioDIARIAMENTE - 10H ÀS 22H PRAÇA DAS ETNIAS

quando
Outubro

24 Quinta

18:30
Abertura Oficial Orquestra Sinfônica de Gramado
Palácio dos Festivais
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais

25 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Bocalis canta os Símbolos de Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

26 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Show Brasil – Natal do Sul
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

27 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Tenor Evandro Martins
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

28 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Show das Noelas
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais

29 Terça

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Tenor Evandro Martins
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

30 Quarta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Candy Bellotto
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

31 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Espetáculo Mensageiros do Noel – UEBA
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado
Novembro

01 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

02 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Natal em Cordas – Pepeu Gonçalves
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

03 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Tannenbaumfest
19:00
Bocalis canta os Símbolos de Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

04 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
18:00
Pedro Aquino
Rua Coberta
19:00
Johanna Martins
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais

05 Terça

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Cinnamon
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

06 Quarta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

07 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Bocalis – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Johanna Martins
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

08 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Ataliba
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

09 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:30
Coral En’Cantos – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Beatles Cantam Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

10 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Fritz – O chapéu do Papai Noel
Vila de Natal
19:00
Juliano Bolf
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

11 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral En’Cantos
Rua Coberta
19:00
Swing and Bells
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais

12 Terça

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

13 Quarta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Bells Rock
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

14 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral Convidado
Rua Coberta
18:00
Histórias do Carlão – Bonecos da Montanha
19:00
Tenor Evandro Martins
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

15 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral Il Romano
Rua Coberta
19:00
Natal em Cordas – Pepeu Gonçalves
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

16 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

17 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral En’Cantos
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

18 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Bocalis canta os Símbolos de Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais

19 Terça

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

20 Quarta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral En’Cantos
Rua Coberta
19:00
Candy Bellotto
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

21 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coro Expressão da Serra
Rua Coberta
19:00
Espetáculo Mensageiros do Noel – UEBA
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

22 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coro Expressão da Serra
Rua Coberta
19:00
Rodrigo Soltton
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

23 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Grupo de Sopros da Orquestra Sinfônica de Gramado
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

24 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Clave do Sopro
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

25 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Tenor Evandro Martins
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais

26 Terça

17:00
Fritz – O chapéu do Papai Noel
Vila de Natal
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

27 Quarta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Natal em Cordas – Pepeu Gonçalves
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

28 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Vocal Enquanto Cantarmos
Rua Coberta
19:00
Teatro Os Guardiões dos Desejos de Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

29 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral En’Cantos
Rua Coberta
19:00
Swing and Bells
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

30 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Grupo de Sopros da Orquestra Sinfônica de Gramado
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier
21:00
Pianistas de Bagé
Sociedade Recreio Gramadense
Dezembro

01 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Deisi Fleck
Rua Coberta
19:00
Cinnamon
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

02 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral En’Cantos
Rua Coberta
19:00
Johanna Martins
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

03 Terça

16:00
Especial de Natal – Ástrid Godoi
16:00
Banda Instrumental Best Dream
16:00
Banda Neighbors
16:00
Bocalis Canta os Símbolos de Natal
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Bocalis canta os Símbolos de Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

04 Quarta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Vocal Allegro
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

05 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral Vozes de Montenegro – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
18:00
Pedro Aquino
Rua Coberta
19:00
Teatro Os Guardiões dos Desejos de Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

06 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coro Feminino do Hospital Moinhos de Vento – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
18:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado
19:00
Candy Bellotto
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

07 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral de Novo Hamburgo
Rua Coberta
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

08 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Os Pequenos Cantores de Osório
Rua Coberta
18:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado
19:00
Ataliba
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

09 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Show das Noelas
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

10 Terça

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral En’Cantos – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Rodrigo Soltton
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

11 Quarta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral Infanto Juvenil São Pedro
Igreja São Pedro
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

12 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral da AABB de Taquari
Igreja São Pedro
19:00
Teatro Os Guardiões dos Desejos de Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

13 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral Municipal S. Gregório de Selbach – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Swing and Bells
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

14 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Bocalis – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Grupo de Cordas – Orquestra Sinfônica de Gramado
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

15 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Deisi Fleck
Rua Coberta
17:30
Orquestra Sinfônica de Gramado – Comunidade Nossa Senhora de Lourdes
18:00
Abertura comemoração 65 anos
19:00
Swing and Bells
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

16 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

17 Terça

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Acústico Folks
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

18 Quarta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

19 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral São Jerônimo – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Espetáculo A Mágica Noite do Pijama
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

20 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral São Jerônimo – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
18:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado
19:00
Ataliba
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

21 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

22 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
18:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado
19:00
Candy Bellotto
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

23 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Tenor Evandro Martins
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

24 Terça

15:00
Ástrid Godoi e Banda
16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
18:00
Juliano Bolf
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

25 Quarta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Bocalis – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

26 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Teatro Os Guardiões dos Desejos de Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

27 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
18:00
Pedro Aquino
Rua Coberta
19:00
Show das Noelas
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

28 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral En’Cantos
Rua Coberta
19:00
Natal em Cordas – Pepeu Gonçalves
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

29 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Coral En’Cantos – Musical Um Natal Inesquecível
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

30 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Lorenzo Rambo dos Santos
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

31 Terça

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Show Especial
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado
22:00
Programação Especial Reveillon e Show de Fogos
Janeiro

01 Quarta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Candy Bellotto
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

02 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral Municipal de Ibiruba – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Teatro Os Guardiões dos Desejos de Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

03 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral Municipal de Flores da Cunha – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

04 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Lady Loucura – Jingle Folks
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

05 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Bocalis canta os Símbolos de Natal
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

06 Segunda

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral En’Cantos
Rua Coberta
19:00
Teatro Mototóti – Terno de Reis
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

07 Terça

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Pedro Aquino
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

08 Quarta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Johanna Martins
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

09 Quinta

17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral Municipal de Tramandaí – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Espetáculo A Mágica Noite do Pijama
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado

10 Sexta

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Coral Municipal de Tramandaí – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Bells Rock
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
A Lenda do Bosque de Natal
Expogramado

11 Sabado

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
17:30
Bocalis – Árvore Cantante
Igreja São Pedro
19:00
Natal em Cordas – Pepeu Gonçalves
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Illumination
Lago Joaquina Rita Bier

12 Domingo

16:00
Parada de Natal
Av. Borges de Medeiros
17:00
Trupe de Natal
Vila de Natal
19:00
Orquestra de Violões
Rua Coberta
20:00
Show de Acendimento
Palácio dos Festivais
21:00
Desfile A Magia do Noel
Expogramado